Lehrerinnen und Lehrer

Titel Nachname Vorname Sprechstunde Raum E-Mail
Mag. Aicholzer Andreas DI, 6. Std. Lehrerarbeitsraum andreas.aichholzer@hak1.at
Mag. Azmann Klaus DO, 7. Std. Lehrerarbeitsraum klaus.azmann@hak1.at
Mag. Bemberger Manfred MO, 2. Std. Konferenzzimmer/klein manfred.bemberger@hak1.at
Mag. Berl Sabine MI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum sabine.berl@hak1.at
Mag. Blatnig Daniela MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum daniela.blatnig@hak1.at
Mag. Böckelberger Hannes FR, 4. Std. Konferenzzimmer/klein boeha@hak1.at
Mag. Dr. Buchmayr Florian n.V. n.V. florian.buchmayr@hak1.at
Mag. Certov Simon MO, 2. Std. Bibliothek simon.certov@hak1.at
Mag. Deutschmann Stefan MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum stefan.deutschmann@hak1.at
Mag. Dixer Angelika n.V. n.V. angelika.dixer@hak1.at
Mag. Draxl Georg FR, 2. Std. Konferenzzimmer/groß georg.draxl@hak1.at
  El Shamy Joseph n.V. n.V. joseph.elshamy@hak1.at
Mag. Ellersdorfer Reinhild DO, 4. Std. Konferenzzimmer/groß reinhild.ellersdorfer@hak1.at
Mag. Fercher Petra MO, 3. Std. Bibliothek petra.fercher@hak1.at
Mag. Fischer Marina DO, 7. Std. Konferenzzimmer/groß marina.fischer@hak1.at
Mag. Flor Christin MI, 5. Std. Konferenzzimmer/groß floch@hak1.at
Mag. Foltinek Bettina MI, 5. Std. Konferenzzimmer/klein bettina.foltinek@hak1.at
Mag. Frank Gabriele n.V. n.V. gabriele.frank@hak1.at
Mag. Friesacher Gerhard DO, 4. Std. BWZ 3/Raum 015 gerhard.friesacher@hak1.at
Mag. Gassner Irene FR, 3. Std. Konferenzzimmer/klein irene.gassner@hak1.at
Mag. Geihofer Helfried DO, 5. Std. Bibliothek helfried.geihofer@hak1.at
Mag. Gerjol Claudia MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.gerjol@hak1.at
MMag. Glas Christa FR, 4. Std. Lehrerarbeitsraum glasc@hak1.at
MMag. Gollmann Anneliese MI, 2. Std. Konferenzzimmer/klein anneliese.gollmann@hak1.at
Mag. Gottwald Barbara n.V. n.V. barbara.gottwald@hak1.at
Mag. Gräßl Monika MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum monika.graessl@hak1.at
Mag. Grilc Gabriele DI, 6. Std. Konferenzzimmer/klein gabriele.grilc@hak1.at
Mag. Gschliesser Helga MO, 3. Std. Bibliothek helga.gschliesser@hak1.at
Mag. Halapier Heidrun MO, 6. Std. Lehrerarbeitsraum heidrun.halapier@hak1.at
Mag. Hosner-Kosche Ursula DI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß hosko@hak1.at
Mag. Ipati Viorel n.V. n.V. ipavi@hak1.at
Mag. Jakopitsch Jutta MO, 3. Std. Konferenzzimmer/klein jutta.jakopitsch@hak1.at
Mag. Jessner-Hudelist Karin n.V. n.V. karin.jessner@hak1.at
Dipl. Päd. Jölly Claudia MI, 5. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.joelly@hak1.at
Mag. Kaplenig Monika n.V. n.V. monika.kaplenig@hak1.at
Mag. Keiler Ester FR, 3. Std Konferenzzimmer/groß ester.keiler@hak1.at
Dr. Kirchner Kurt FR, 2. Std. Lehrerarbeitsraum 261 kurt.kirchner@hak1.at
Mag. Kleewein Manuela MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum 261 manuela.kleewein@hak1.at
MMag. Dr. Klein Margrit DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum margrit.klein@hak1.at
Mag. Kleinbichler Arno n.V. IT Management 068 arno.kleinbichler@hak1.at
Mag. Kleinbichler Regina FR, 3. Std. ILB-Räumlichkeiten regina.kleinbichler@hak1.at
Mag. Klemen Andrea n.V. n.V. andrea.klemen@hak1.at
Mag. Klogger Iris MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum iris.klogger@hak1.at
Mag. Koschutnig Heinz MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum heinz.koschutnig@hak1.at
Mag. Köstenbauer Ingeborg MO, 4. Std. Bibliothek ingeborg.koestenbauer@hak1.at
Mag. Kostmann Martina DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum martina.kostmann@hak1.at
Mag. Krof Karin DO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum karin.krof@hak1.at
Mag. Krutner Christine MO, 4. Std. Raum 253 christine.krutner@hak1.at
Mag. Lackner Elisabeth MO, 4. Std. Bibliothek elisabeth.lackner@hak1.at
Dipl.Päd Lang-Obereder Ursula DO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum ursula.lang-obereder@hak1.at
Mag. Lassnig Petra DI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum petra.lassnig@hak1.at
Mag. Laure Christine MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum christine.laure@hak1.at
Mag. Leitner Doris MO, 5. Std. Konferenzzimmer/klein doris.leitner@hak1.at
Mag. Leitsberger Birgit MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum birgit.leitsberger@hak1.at
Mag. Lepuschitz Thomas FR, 3. Std. Konferenzzimmer/groß thomas.lepuschitz@hak1.at
Mag. Lex Barbara n.V. n.V. barbara.lex@hak1.at
Mag. Lin Jutta MO, 7. Std. Lehrerarbeitsraum jutta.lin@hak1.at
Mag. Linek Claudia MI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.linek@hak1.at
  Lehmann Lutz n.V. n.V. lutz.lehmann@hak1.at
Mag. Maurer Helga DI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum helga.maurer@hak1.at
Mag. Milekic Nadja MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum nadja.milekic@hak1.at
Mag. Moser Adelheid MI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum adelheid.moser@hak1.at
Mag. Moser Jasmin MO, 4. Std. Konferenzzimmer/klein jasmin.moser@hak1.at
DI Mag. Moser Peter MO, 8. Std. Konferenzzimmer/groß peter.moser@hak1.at
Mag. Moser-Nagele Christine MO, 3. Std. Konferenzzimmer/groß christine.moser-nagele@hak1.at
Mag. Mratschnig Monika FR, 3. Std. Konferenzzimmer/klein monika.mratschnig@hak1.at
Mag. Niederdorfer Martina MI, 3. Std. Bibliothek niema@hak1.at
Mag. Oberrauter Walter MI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum 261 walter.oberrauter@hak1.at
Mag. Dr. Pacher Maximilian n.V. n.V. maximilian.pacher@hak1.at
Dipl. Päd. Peketz Anita DI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß anita.peketz@hak1.at
Mag. Peterlin Rosemarie DI, 2. Std. Konferenzzimmer/groß rosemarie.peterlin@hak1.at
Mag. BEd Pichler Petra DO, 5. Std. Bibliothek petra.pichler@hak1.at
Mag. Pickelsberger Sigrid n.V. n.V. sigrid.pickelsberger@hak1.at
Mag. Dr. Polainer Bettina n.V. n.V. bettina.polainer@hak1.at
Mag. Robitsch Simone n.V. n.V. simone.robitsch@hak1.at
MMag. Rodler-Potocnik Evelin DO,4. Std. Lehrerarbeitsraum evelin.rodler@hak1.at
Mag. Rodriguez Chavez Renate FR, 2. Std. Lehrerarbeitsraum 261 renate.rodriguez@hak1.at
Mag. Rossmann Armin FR, 1.Std. Konferenzzimmer/groß armin.rossmann@hak1.at
Mag. Rusch-Gratzei Renate FR, 3. Std. Lehrerarbeitsraum 261 renate.rusch-gratzei@hak1.at
Mag. Sabitzer Gudrun MI, 6. Std. Lehrerarbeitsraum gudrunmaria.sabitzer@hak1.at
MMag. Santler Angelika MI, 3. Std. DV6 angelika.santler@hak1.at
Mag. Saringer Claudia MI, 7. Std. Bibliothek claudia.saringer@hak1.at
Mag. Schenn Christine n.V. n.V. christine.schenn@hak1.at
Mag. Dr. Schuschu Josefine DI, 5. Std. Lehrerarbeitsraum josefine.schuschu@hak1.at
Mag. Seebacher Dorothea MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum dorothea.seebacher@hak1.at
Mag. Seebacher Ilse DI, 2. Std. Konferenzzimmer/groß ilse.seebacher@hak1.at
Mag. Sekalo Annita n.V. n.V. annita.sekalo@hak1.at
OStR Speer Britta MO, 3. Std. Bibliothek speer@hak1.at
MMag. DDr. Sporis Friedrich MO, 3. Std. Raum 189 friedrich.sporis@hak1.at
Dipl. Päd. Steflitsch Andrea MI, 3. Std. Bibliothek andrea.steflitsch@hak1.at
Mag. Steiner Michaela DO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß michaela.steiner@hak1.at
Mag. Steinort-Weithaler Maria DO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum maria.steinort-weithaler@hak1.at
Dr. Steinthaler Helga MO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum helga.steinthaler@hak1.at
Mag. Stenitzer Walburga DO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum walburga.stenitzer@hak1.at
Mag. Strasser Britta MO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum britta.strasser@hak1.at
Mag. Streit Sandra DI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum sandra.streit@hak1.at
Mag. Tatzel Günther MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum guenther.tatzel@hak1.at
MMag. Thaler Gudrun DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum gudrun.thaler@hak1.at
Mag. Tiefenbacher Carmen n.V. n.V. carmen.tiefenbacher@hak1.at
Mag. Töfferl Angelika DI, 4. Std. Konferenzzimmer/klein angelika.toefferl@hak1.at
Mag. Tratnig Katharina MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum traka@hak1.at
MMag. Unegg-Skumautz Brigitta DO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum bunegg@hak1.at
Mag. Unterweger Walter FR, 2. Std. Konferenzzimmer/klein walter.unterweger@hak1.at
Mag. Verdnik Christa n.V. n.V. christa.verdnik@hak1.at
Mag. Waldner Brigitte DI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum brigitte.waldner@hak1.at
Mag. Weber-Inzko Magdalena n.V. n.V. magdalena.weber-inzko@hak1.at
Mag. Weiss Karoline DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum karoline.weiss@hak1.at
Mag. Wimmer Roswitha DI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß roswitha.wimmer@hak1.at
Mag. Zunter Helmut DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum helmut.zunter@hak1.at
Mag. Zwettler Peter MO, 5. Std. Bibliothek peter.zwettler@hak1.at