Lehrerinnen und Lehrer

Nachname Vorname Titel Sprechstunde Raum E-Mail
Aicholzer Andreas Mag. DI, 6. Std. Lehrerarbeitsraum andreas.aichholzer@hak1.at
Azmann Klaus Mag. MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum klaus.azmann@hak1.at
Bemberger Manfred Mag. MO, 2. Std. Konferenzzimmer/klein manfred.bemberger@hak1.at
Berl Sabine Mag. MI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum sabine.berl@hak1.at
Blatnig Daniela Mag. MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum daniela.blatnig@hak1.at
Böckelberger Hannes Mag. FR, 4. Std. Konferenzzimmer/klein boeha@hak1.at
Buchmayr Florian Mag. Dr. n.V. n.V. florian.buchmayr@hak1.at
Certov Simon Mag. MO, 2. Std. Bibliothek simon.certov@hak1.at
Deutschmann Stefan Mag. MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum stefan.deutschmann@hak1.at
Dixer Angelika Mag. n.V. n.V. angelika.dixer@hak1.at
Draxl Georg Mag. FR, 2. Std. Konferenzzimmer/groß georg.draxl@hak1.at
El Shamy Joseph   n.V. n.V. joseph.elshamy@hak1.at
Ellersdorfer Reinhild Mag. DO, 4. Std. Konferenzzimmer/groß reinhild.ellersdorfer@hak1.at
Fercher Petra Mag. MO, 3. Std. Bibliothek petra.fercher@hak1.at
Fischer Marina Mag. DO, 7. Std. Konferenzzimmer/groß marina.fischer@hak1.at
Flor Christin Mag. MI, 5. Std. Konferenzzimmer/groß floch@hak1.at
Foltinek Bettina Mag. MI, 5. Std. Konferenzzimmer/klein bettina.foltinek@hak1.at
Frank Gabriele Mag. n.V. n.V. gabriele.frank@hak1.at
Friesacher Gerhard Mag. DO, 4. Std. BWZ 3/Raum 015 gerhard.friesacher@hak1.at
Gassner Irene Mag. FR, 3. Std. Konferenzzimmer/klein irene.gassner@hak1.at
Geihofer Helfried Mag. DO, 5. Std. Bibliothek helfried.geihofer@hak1.at
Gerjol Claudia Mag. MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.gerjol@hak1.at
Glas Christa MMag. FR, 4. Std. Lehrerarbeitsraum glasc@hak1.at
Gollmann Anneliese MMag. MI, 2. Std. Konferenzzimmer/klein anneliese.gollmann@hak1.at
Gottwald Barbara Mag. n.V. n.V. barbara.gottwald@hak1.at
Gräßl Monika Mag. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum monika.graessl@hak1.at
Grilc Gabriele Mag. DI, 6. Std. Konferenzzimmer/klein gabriele.grilc@hak1.at
Gschliesser Helga Mag. MO, 3. Std. Bibliothek helga.gschliesser@hak1.at
Halapier Heidrun Mag. MO, 6. Std. Lehrerarbeitsraum heidrun.halapier@hak1.at
Hosner-Kosche Ursula Mag. DI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß hosko@hak1.at
Ipati Viorel Mag. n.V. n.V. ipavi@hak1.at
Jakopitsch Jutta Mag. MO, 3. Std. Konferenzzimmer/klein jutta.jakopitsch@hak1.at
Jessner-Hudelist Karin Mag. n.V. n.V. karin.jessner@hak1.at
Jölly Claudia Dipl. Päd. MI, 5. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.joelly@hak1.at
Kaplenig Monika Mag. n.V. n.V. monika.kaplenig@hak1.at
Keiler Ester Mag. FR, 3. Std Konferenzzimmer/groß ester.keiler@hak1.at
Kirchner Kurt Dr. FR, 2. Std. Lehrerarbeitsraum 261 kurt.kirchner@hak1.at
Kleewein Manuela Mag. MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum 261 manuela.kleewein@hak1.at
Klein Margrit MMag. Dr. DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum margrit.klein@hak1.at
Kleinbichler Arno Mag. n.V. IT Management 068 arno.kleinbichler@hak1.at
Kleinbichler Regina Mag. FR, 3. Std. ILB-Räumlichkeiten regina.kleinbichler@hak1.at
Klemen Andrea Mag. n.V. n.V. andrea.klemen@hak1.at
Klogger Iris Mag. MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum iris.klogger@hak1.at
Koschutnig Heinz Mag. MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum heinz.koschutnig@hak1.at
Köstenbauer Ingeborg Mag. MO, 4. Std. Bibliothek ingeborg.koestenbauer@hak1.at
Kostmann Martina Mag. DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum martina.kostmann@hak1.at
Krof Karin Mag. DO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum karin.krof@hak1.at
Krutner Christine Mag. MO, 4. Std. Raum 253 christine.krutner@hak1.at
Lackner Elisabeth Mag. MO, 4. Std. Bibliothek elisabeth.lackner@hak1.at
Lang-Obereder Ursula Dipl.Päd DO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum ursula.lang-obereder@hak1.at
Lassnig Petra Mag. DI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum petra.lassnig@hak1.at
Laure Christine Mag. MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum christine.laure@hak1.at
Leitner Doris Mag. MO, 5. Std. Konferenzzimmer/klein doris.leitner@hak1.at
Leitsberger Birgit Mag. MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum birgit.leitsberger@hak1.at
Lepuschitz Thomas Mag. FR, 3. Std. Konferenzzimmer/groß thomas.lepuschitz@hak1.at
Lex Barbara Mag. n.V. n.V. barbara.lex@hak1.at
Lin Jutta Mag. MO, 7. Std. Lehrerarbeitsraum jutta.lin@hak1.at
Linek Claudia Mag. MI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.linek@hak1.at
Lehmann Lutz Mag. n.V. n.V. lutz.lehmann@hak1.at
Maurer Helga Mag. DI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum helga.maurer@hak1.at
Milekic Nadja Mag. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum nadja.milekic@hak1.at
Moser Adelheid Mag. MI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum adelheid.moser@hak1.at
Moser Jasmin Mag. MO, 4. Std. Konferenzzimmer/klein jasmin.moser@hak1.at
Moser Peter DI Mag. MO, 8. Std. Konferenzzimmer/groß peter.moser@hak1.at
Moser-Nagele Christine Mag. MO, 3. Std. Konferenzzimmer/groß christine.moser-nagele@hak1.at
Mratschnig Monika Mag. FR, 3. Std. Konferenzzimmer/klein monika.mratschnig@hak1.at
Niederdorfer Martina Mag. MI, 3. Std. Bibliothek niema@hak1.at
Oberrauter Walter Mag. MI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum 261 walter.oberrauter@hak1.at
Pacher Maximilian Mag. Dr. n.V. n.V. maximilian.pacher@hak1.at
Peketz Anita Dipl. Päd. DI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß anita.peketz@hak1.at
Peterlin Rosemarie Mag. DI, 2. Std. Konferenzzimmer/groß rosemarie.peterlin@hak1.at
Pichler Petra Mag. BEd DO, 5. Std. Bibliothek petra.pichler@hak1.at
Pickelsberger Sigrid Mag. n.V. n.V. sigrid.pickelsberger@hak1.at
Polainer Bettina Mag. Dr. n.V. n.V. bettina.polainer@hak1.at
Robitsch Simone Mag. n.V. n.V. simone.robitsch@hak1.at
Rodler-Potocnik Evelin MMag. DO,4. Std. Lehrerarbeitsraum evelin.rodler@hak1.at
Rodriguez Chavez Renate Mag. FR, 2. Std. Lehrerarbeitsraum 261 renate.rodriguez@hak1.at
Rossmann Armin Mag. FR, 1.Std. Konferenzzimmer/groß armin.rossmann@hak1.at
Rusch-Gratzei Renate Mag. FR, 3. Std. Lehrerarbeitsraum 261 renate.rusch-gratzei@hak1.at
Sabitzer Gudrun Mag. MI, 6. Std. Lehrerarbeitsraum gudrunmaria.sabitzer@hak1.at
Santler Angelika MMag. MI, 3. Std. DV6 angelika.santler@hak1.at
Saringer Claudia Mag. MI, 7. Std. Bibliothek claudia.saringer@hak1.at
Schenn Christine Mag. n.V. n.V. christine.schenn@hak1.at
Schuschu Josefine Mag. Dr. DI, 5. Std. Lehrerarbeitsraum josefine.schuschu@hak1.at
Seebacher Dorothea Mag. MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum dorothea.seebacher@hak1.at
Seebacher Ilse Mag. DI, 2. Std. Konferenzzimmer/groß ilse.seebacher@hak1.at
Sekalo Annita Mag. n.V. n.V. annita.sekalo@hak1.at
Speer Britta OStR MO, 3. Std. Bibliothek speer@hak1.at
Sporis Friedrich MMag. DDr. MO, 3. Std. Raum 189 friedrich.sporis@hak1.at
Steflitsch Andrea Dipl. Päd. MI, 3. Std. Bibliothek andrea.steflitsch@hak1.at
Steiner Michaela Mag. DO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß michaela.steiner@hak1.at
Steinort-Weithaler Maria Mag. DO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum maria.steinort-weithaler@hak1.at
Steinthaler Helga Dr. MO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum helga.steinthaler@hak1.at
Stenitzer Walburga Mag. DO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum walburga.stenitzer@hak1.at
Strasser Britta Mag. MO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum britta.strasser@hak1.at
Streit Sandra Mag. DI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum sandra.streit@hak1.at
Tatzel Günther Mag. MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum guenther.tatzel@hak1.at
Thaler Gudrun MMag. DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum gudrun.thaler@hak1.at
Tiefenbacher Carmen Mag. n.V. n.V. carmen.tiefenbacher@hak1.at
Töfferl Angelika Mag. DI, 4. Std. Konferenzzimmer/klein angelika.toefferl@hak1.at
Tratnig Katharina Mag. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum traka@hak1.at
Unegg-Skumautz Brigitta MMag. DO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum bunegg@hak1.at
Unterweger Walter Mag. FR, 2. Std. Konferenzzimmer/klein walter.unterweger@hak1.at
Verdnik Christa Mag. n.V. n.V. christa.verdnik@hak1.at
Waldner Brigitte Mag. DI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum brigitte.waldner@hak1.at
Weber-Inzko Magdalena Mag. n.V. n.V. magdalena.weber-inzko@hak1.at
Weiss Karoline Mag. DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum karoline.weiss@hak1.at
Wimmer Roswitha Mag. DI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß roswitha.wimmer@hak1.at
Zunter Helmut Mag. DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum helmut.zunter@hak1.at
Zwettler Peter Mag. MO, 5. Std. Bibliothek peter.zwettler@hak1.at