Lehrerinnen und Lehrer

Nachname Vorname Titel Sprechstunde Raum E-Mail
Aicholzer Andreas Mag. DO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum andreas.aichholzer@hak1.at
Azmann Klaus Mag. DI, 4 Std. Lehrerarbeitsraum klaus.azmann@hak1.at
Bemberger Manfred Mag.   Konferenzzimmer/klein manfred.bemberger@hak1.at
Berl Sabine Mag. MO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum sabine.berl@hak1.at
Böckelberger Hannes Mag. FR, 2. Std. Bibliothek/Lehrerarbeitsraum boeha@hak1.at
Certov Simon Mag. DI, 5. Std. Bibliothek simon.certov@hak1.at
Deutschmann Stefan Mag. MO, 4. Std. Konferenzzimmer/groß stefan.deutschmann@hak1.at
Fercher Petra Mag. DI, 4. Std. Bibliothek petra.fercher@hak1.at
Flor Christin Mag. MO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß floch@hak1.at
Foltinek Bettina Mag. DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum bettina.foltinek@hak1.at
Frank Gabriele Mag. n.V. n.V. gabriele.frank@hak1.at
Friesacher Gerhard Mag. DI, 3. Std. BWZ 3 gerhard.friesacher@hak1.at
Geihofer Helfried Mag. DI, 2. Std. Bibliothek helfried.geihofer@hak1.at
Gerjol Claudia Mag. MO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß claudia.gerjol@hak1.at
Gollmann Anneliese MMag. DI, 5. Std. Konferenzzimmer/klein anneliese.gollmann@hak1.at
Gottwald Barbara Mag. n.V. n.V. barbara.gottwald@hak1.at
Gräßl Monika Mag. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum monika.graessl@hak1.at
Grießer Christa Mag. MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum christa.griesser@hak1.at
Gschliesser Helga Mag. DI, 2. Std. Bibliothek helga.gschliesser@hak1.at
Halilovic Nahla Mag. MI, 6. Std. Konferenzzimmer/klein nahla.halilovic@hak1.at
Hämmerle-Koschat Petra Mag. MO, 4. Std. Konferenzzimmer/groß petra.haemmerle-koschat@hak1.at
Hosner-Kosche Ursula Mag. DO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß hosko@hak1.at
Hülser Gerd Mag.     gerd.huelser@hak1.at
Ipati Viorel Mag. FR, 6. Std. Konferenzzimmer/groß ipavi@hak1.at
Jakopitsch Jutta Mag. MO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß jutta.jakopitsch@hak1.at
Jessner-Hudelist Karin Mag. n.V. n.V. karin.jessner@hak1.at
Jölly Claudia Dipl. Päd. DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.joelly@hak1.at
Kainz Jochen Mag. FR, 2. Std. Konferenzzimmer/groß jochen.kainz@hak1.at
Kaplenig Monika Mag. n.V. n.V. monika.kaplenig@hak1.at
Keiler Ester Mag. DO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum ester.keiler@hak1.at
Kleewein Manuela Mag. DI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum 261 manuela.kleewein@hak1.at
Klein Margrit MMag. Dr. DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum margrit.klein@hak1.at
Kleinbichler Arno Mag. n.V. IT Management 068 arno.kleinbichler@hak1.at
Kleinbichler Regina Mag. MO, 3. Std. ILB-Räumlichkeiten regina.kleinbichler@hak1.at
Klogger Iris Mag. DI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum iris.klogger@hak1.at
Koller Lisa Mag. DO, 2. Std. Bibliothek lisa.koller@hak1.at
Koschutnig Heinz Mag. MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum heinz.koschutnig@hak1.at
Köstenbauer Ingeborg Mag. Mo, 4. Std. Bibliothek ingeborg.koestenbauer@hak1.at
Kostmann Martina Mag. DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum martina.kostmann@hak1.at
Krainer Nadja Mag. DI, 2. Std. Bildungsberatung nadja.krainer@hak1.at
Krof Karin Mag. DO, 3. Std. Konferenzzimmer/klein karin.krof@hak1.at
Krutner Christine Mag. MI, 2. Std. Bibliothek christine.krutner@hak1.at
Kunze Andrea Mag. MO, 5. Std. Konferenzzimmer/klein andrea.kunze@hak1.at
Lackner Elisabeth Mag. DI, 3. Std. Bibliothek elisabeth.lackner@hak1.at
Lang-Obereder Ursula Dipl.Päd DI, 1. Std. Konferenzzimmer/groß ursula.lang-obereder@hak1.at
Lassnig Petra Mag. DI, 5. Std. Lehrerarbeitsraum 018 petra.lassnig@hak1.at
Leitner Doris Mag. MI, 1. Std. Konferenzzimmer/klein doris.leitner@hak1.at
Lepuschitz Thomas Mag. MO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß thomas.lepuschitz@hak1.at
Lex Barbara Mag. n.V. n.V. barbara.lex@hak1.at
Linek Claudia Mag. MO, 4. Std. Lehrerarbeitsraum claudia.linek@hak1.at
Moser Jasmin Mag. DO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß jasmin.moser@hak1.at
Moser Peter DI Mag. MI, 5. Std. Konferenzzimmer/groß peter.moser@hak1.at
Moser-Nagele Christine Mag. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum christine.moser-nagele@hak1.at
Mratschnig Monika Mag. MO, 4. Std. Bibliothek monika.mratschnig@hak1.at
Müller Andrea MMag. DO, 4. Std. Sammlungsraum 073 andrea.mueller@hak1.at
Niederdorfer Martina Mag. MI, 4. Std. Bibliothek niema@hak1.at
Oberrauter Walter Mag. DI, 2 Std. Konferenzzimmer/klein walter.oberrauter@hak1.at
Peketz Anita Dipl. Päd. DO, 3. Std. Konferenzzimmer/groß anita.peketz@hak1.at
Peterlin Alexandra MSc DI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß alexandra.peterlin@hak1.at
Peterlin Rosemarie Mag. DO, 3. Std. Konferenzzimmer/groß rosemarie.peterlin@hak1.at
Pichler Petra Mag. BEd MI, 2. Std. Bibliothek petra.pichler@hak1.at
Pickelsberger Sigrid Mag. MO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß sigrid.pickelsberger@hak1.at
Polainer Bettina Mag. Dr. n.V. n.V. bettina.polainer@hak1.at
Robitsch Simone Mag. DO, 4. Std. Konferenzzimmer/groß simone.robitsch@hak1.at
Rodler-Potocnik Evelin MMag. DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum evelin.rodler@hak1.at
Rossmann Armin Mag. n.V. n.V. armin.rossmann@hak1.at
Sabitzer Gudrun Mag. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum gudrunmaria.sabitzer@hak1.at
Santler Angelika MMag. DI, 5. Std. Lehrerarbeitsraum 261 angelika.santler@hak1.at
Saringer Claudia Mag. MI, 3. Std. Bibliothek claudia.saringer@hak1.at
Schenn Christine Mag. n.V. n.V. christine.schenn@hak1.at
Schuschu Josefine Mag. Dr. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum josefine.schuschu@hak1.at
Schwartz Christine Mag. n.V. n.V. christine.schwartz@hak1.at
Seebacher Dorothea Mag. FR, 3. Std. Lehrerarbeitsraum dorothea.seebacher@hak1.at
Seebacher Ilse Mag. FR, 4. Std. Konferenzzimmer/groß ilse.seebacher@hak1.at
Sekalo Annita Mag. n.V. n.V. annita.sekalo@hak1.at
Seybold Nicola Mag. DO, 2. Std. Konferenzzimmer/groß nicola.seybold@hak1.at
Skarbina Heidrun Mag. DI, 2. Std Lehrerarbeitsraum heidrun.halapier@hak1.at
Speer Britta OStR. MO, 4. Std. Bibliothek speer@hak1.at
Sporis Friedrich MMag. DDr. MO, 4. Std. Raum 189 friedrich.sporis@hak1.at
Steflitsch Andrea Dipl. Päd. DO, 3. Std. Konferenzzimmer/groß andrea.steflitsch@hak1.at
Steiner Michaela Mag. MI, 4. Std. Konferenzzimmer/groß michaela.steiner@hak1.at
Steinort-Weithaler Maria Mag. DI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum maria.steinort-weithaler@hak1.at
Stenitzer Walburga Mag. MI, 2. Std. Lehrerarbeitsraum walburga.stenitzer@hak1.at
Strasser Britta Mag. MO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum 261 britta.strasser@hak1.at
Tatzel Günther Mag. MI, 3. Std. Lehrerarbeitsraum guenther.tatzel@hak1.at
Thaler Gudrun MMag. MO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum gudrun.thaler@hak1.at
Töfferl Angelika Mag. DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum angelika.toefferl@hak1.at
Tratnig Katharina Mag. DI, 5. Std. Lehrerarbeitsraum traka@hak1.at
Tscherteu Cornelia Mag. MO, 2. Std. Lehrerarbeitsraum cornelia.tscherteu@hak1.at
Unegg-Skumautz Brigitta MMag. MI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum bunegg@hak1.at
Unterweger Walter Mag. MI, 4. Std. Lehrerarbeitsraum walter.unterweger@hak1.at
Vukan Igor Prof. Pfarrer n.V. n.V. evang.vk@aon.at
Waldner Brigitte Mag. MO, 5. Std. Lehrerarbeitsraum brigitte.waldner@hak1.at
Wimmer Roswitha Mag. MI, 5. Std. Bibliothek roswitha.wimmer@hak1.at
Zunter Helmut Mag. DO, 3. Std. Lehrerarbeitsraum helmut.zunter@hak1.at
Zwettler Peter Mag. MO, 4. Std. Bibliothek peter.zwettler@hak1.at